С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Отклики на проект «Читаем документы о войне»

 

В адрес КОГБУ «ЦГАКО» поступили положительные отклики на проект «Читаем документы о войне».

Благодарность архивистам от краеведа Садырина Бориса Васильевича:

«Ну, девочки, Вы меня потрясли! Всю мою стариковскую душу здорово потрясли. Не знаю – усну ли? Даже в мыслях моих не было, что получу от Вас такую умную, добрую весточку о родном моём человеке – отце. Когда он погиб, мне не было и 12 лет, а сейчас я приближаюсь к 88 годам. С Вами вместе мне будет легче встречаться с этими годиками. Низко кланяюсь и всем вам желаю здоровья, счастья непременного, творческих успехов и радостей! Если позволите, обнимаю Вас.
С уважением, Борис Садырин, не забывший никого из своих родных. Их давно нет, но есть книга «Мои родные Садырины». Они все в ней живут вместе с моей мамой и моим отцом. Спасибо Вам всем, и Вы – рядом со мной.»
Выпуск № 4 проекта «Читаем документы о войне», вышедший 5 мая 2020 г., создан на основе писем с фронта отца Бориса Васильевича – Василия Александровича Садырина. Данные письма и другие документы были переданы Б.В. Садыриным на государственное хранение в архив.

Благодарность архивистам от родственников П.В. Павлова:

«Выражаем глубокую благодарность коллективу «Центрального государственного архива Кировской области» за работу по сохранению переданных писем времен Великой Отечественной Войны и их распространению через публикации книги «Письма с войны» и рубрики «Читаем документы о войне» на YouTube - канале.
После того как наша семья исследовала сохранившиеся фронтовые письма Петра Васильевича Павлова (нашего дедушки и прадедушки) и передала их в ваш архив, мы были тронуты и искренне благодарны, что ваши сотрудники реализовали не предполагаемые нами инициативы, продолжили изучение, тем самым продлевая память о целом срезе истории.
Ваши проекты несут большую ценность в сохранении и понимании того, какой была эта война для людей. Благодаря освещению частного, бытового поколение за поколением проживает и осмысливает войну, бережет себя от воспроизведения трагедий и фокусирует на ценности жизни.
Желаем интересных проектов, профессиональных успехов и развития YouTube – канала.
С уважением, внучки и правнуки Петра Васильевича Павлова.»
Выпуск № 5 проекта «Читаем документы о войне», вышедший 7 мая 2020 г., создан на основе писем с фронта Петра Васильевича Павлова. Данные письма и другие документы были переданы О.М. Черных, внучкой П.В. Павлова на государственное хранение в архив.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика