С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Архив включился во Всероссийскую акцию «Письмо солдату Великой Отечественной»

Дорогие друзья! Просим Вас принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату Великой Отечественной». Война коснулась каждой семьи. И в каждой семье есть солдат, сражавшийся за свою страну и семью, от которого зависела общая Победа в войне. Память об этих героях живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.
Время неумолимо. С каждым годом все труднее перенестись в те события, полные мужества, страданий, лишений, но непременной веры в Победу. Предлагаем написать письмо-обращение близкому родственнику, участвовавшему в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Какие моменты его жизни дороги Вам? Какая память о нем осталась в Вашей семье? О чем бы Вы хотели с ним поговорить? На какие вопросы он смог бы дать ответ?
Просьба указать в Вашем письме фамилию, имя, отчество родственника, к которому Вы обращаетесь в письме: «Письмо Иванову Ивану Ивановичу».
Письмо написать вручную на одном листе бумаги в свободной форме. К Вашему письму можно приложить фотографию или документы Вашего героя. Часть писем будет размещена на официальном сайте архива в разделе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а документы и фотографии участников Великой Отечественной войны архив примет на государственное хранение.
Письма, фотографии, документы в рамках акции просим направлять или приносить до 15 июня 2020 года в Центральный государственный архив Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Казанск.ru. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон для справок: +7 (8332) 65-16-53.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика