С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Прошел семинар для работников муниципальных архивов Кировской области

05 декабря 2019 года в целях повышения профессионального уровня работников муниципальных архивов Кировской области на базе КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» проведен семинар, в котором приняли участие руководители и сотрудники 23 архивов муниципальных образований области. В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы в сфере архивного дела, такие как нормативно-правовое регулирование в условиях перехода органов власти и организаций на электронный документооборот, организация взаимодействия муниципальных архивов с органами Пенсионного фонда РФ, формирование паспорта архива в программном комплексе «Архивный фонд» (версия 5,0). Проведен обзор решений Научно-методического совета архивных учреждений ПФО (г. Уфа, октябрь 2019 г.) и обзор судебной практики в сфере архивного дела.
Специалисты архива также поделились опытом работы по взаимодействию с негосударственными организациями-источниками комплектования архивов и подробно разъяснили порядок заполнения паспорта архива организации в рамках планово-отчетной кампании.
Материалы семинара будут размещены на сайте архива (http://galsko.ru) в разделе «Муниципальным архивам».

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика