С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Пресс-релиз

28 ноября 2019 года в 15.00 в читальном зале КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» (ул. Казанская, 16 а) состоится презентация архивного фонда писателя – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Порфирьева Бориса Александровича (1919-1990), посвященная 100-летию со дня его рождения.
Всего на хранение в архив поступило более 1000 документов за 1921-2014 гг., связанных с жизнью и творчеством Б.А. Порфирьева: биографические документы, переписка, договоры с издательствами об издании книг писателя, статьи и отрывки его произведений, опубликованные в газетах и журналах «Кировская правда», «Комсомольское племя» и «Физкультура и спорт», а также отзывы читателей на произведения Б.А. Порфирьева. В фонде имеется 38 фотографий. Среди них портреты Б.А. Порфирьева и других кировских писателей.
Б.А. Порфирьев начал писать стихи, очерки и небольшие рассказы на фронте. Всего им было написано более 30 книг. Основные темы, затронутые в творчестве Б.А. Порфирьева, Великой Отечественной войны и спорта, остаются актуальными и на сегодняшний день. 
В рамках мероприятия организована выставка архивных документов, отражающая жизнь и творчество Б.А. Порфирьева.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика