С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Занятие с педагогами - участниками творческой лаборатории

13 июня 2019 года сотрудниками отдела использования архивных документов КПСС и общественных организаций Попцовой Любовью Геннадьевной и Жаравиным Владимиром Сергеевичем было проведено практическое занятие для творческой лаборатории учителей общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области Института развития образования Кировской области (руководитель Соловьева Мария Федоровна) в рамках взаимодействия учреждений культуры и образования.
Педагоги были ознакомлены с основными функциями работы государственного архива. Сотрудники рассказали о возможности дистанционной работы с подлинными архивными документами и использовании их на занятиях и внеклассных мероприятиях.
Были показаны электронные выставки, подготовленные сотрудниками архива и направленные на патриотическое воспитание молодежи. Также было рассказано об издательской деятельности архива за последние 10 лет. Педагогам провели экскурсию по архивохранилищу.
В завершении встречи сотрудники ответили на вопросы о порядке работы с документами в читальном зале архива и исполнении запросов по интересующим их темам.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика