С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Историко-документальная выставка «Блокада. Подвиг народа»

 

30 января 2019 г. в 15-00 в читальном зале № 1 КОГБУ «ЦГАКО» состоится презентация историко-документальной выставки «Блокада. Подвиг народа», посвященной 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Экспозиция выстроена по тематическому принципу и включает в себя 5 разделов, рассказывающих об эвакуации в 1941 – 1942 гг. в Кировскую область учреждений и предприятий г. Ленинграда и Ленинградской области (завода «Красный инструментальщик», Ленинградской литографии, лесотехнической академии, Ленинградской Военно-морской академии); деятельности кировчан по приему и размещению в нашем регионе ленинградских детских домов и школ, в том числе 10-го испанского детского дома; об истории формирования и боевом пути 311-й стрелковой дивизии, сражавшейся на Ленинградском направлении.
Посетители смогут ознакомиться с документами эвакуированного в Кировскую область Ленинградского Большого академического театра имени Максима Горького, Детской музыкальной капеллы г. Ленинграда, увидеть подлинные фотографии и документальные материалы из личного фонда военного корреспондента Д.Ф. Онохина.
Выставка продолжит свою работу 31 января с 9-00 до 16-00 и 1 февраля
с 9-00 до 14-30 по адресу: ул. Карла Маркса, д. 142, г. Киров.
Вход бесплатный.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика