С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Мастер-класс по генеалогии для участников «Библионочи-2018»

21 апреля 2018 г. специалисты архива приняли участие во всероссийской социокультурной акции «Библионочь-2018». Совместно с сотрудниками библиотеки им. А.И. Герцена они провели мастер-класс по составлению родословной росписи. Собравшиеся узнали, как определить место хранения документов по истории рода, какие трудности могут встретиться на пути начинающего генеалога, какую информацию несут в себе основные генеалогические источники, находящиеся на хранении в архиве, а также узнали алгоритм действий при использовании документальных источников.
Так, основная трудность в начале работы над родословной – определение приходской церкви, в метрических книгах и исповедных росписях которой зафиксирована генеалогическая информация о семье.
В помощь исследователям в архиве разработаны справочники по составу приходов церквей Вятского, Котельничского, Малмыжского, Нолинского, Орловского, Слободского, Уржумского и Яранского уездов Вятской губернии на 1915 г. Кроме того, пользователям читального зала доступны оцифрованные схемы приходов Вятской епархии, составленные в 1896 г.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика