С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Новое поступление документов

С 1915 по 1921 гг. А.В. Исупов жил и работал в Средней Азии, с 1921 по 1925 гг. – в Москве, с 1926 г. и до самой кончины 17 июля 1957 г. – в Италии.
А.В. Исупов был участником многих художественных выставок в Вятке, Москве, Санкт-Петербурге (Петрограде), Передвижной выставки русского искусства в Америке, а после отъезда в Италию – в Риме, Венеции, Милане, Ливорно, Генуе и др. городах.
После смерти художника многие картины были привезены в СССР его вдовой Т.Н. Исуповой и переданы в Государственную Третьяковскую Галерею, более 300 работ – в Кировский областной художественный музей, где в 1971 г. была организована первая в СССР персональная выставка работ А.В. Исупова.
Картины А.В. Исупова также хранятся в музеях городов Тулы, Хабаровска, Иркутска, а также галереях Рима, Флоренции, Милана, Неаполя (Италия), Риги (Латвия), Ташкента (Узбекистан) и в частных коллекциях.
В личном фонде А.В. Исупова представлены документы к его биографии, служебной и выставочной деятельности, письма; воспоминания, биографические очерки и статьи об А.В. Исупове; фотографии, репродукции картин.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика