С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Съёмки фильма из цикла «Люди РФ»

Фильм посвящён биографии Ивана Ивановича Мышкина, известного врача, кавалера ордена «Знак Почёта», в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. являвшегося главным терапевтом госпиталей, располагавшихся на территории Кировской области.
Архивистами были представлены документы, рассказывающие о жизни и профессиональной деятельности доктора Мышкина: клировые ведомости церквей Вятской епархии, в которых содержатся сведения о его отце и деде, метрическая книга Сретенской церкви г. Слободского Вятской губернии за 1899 г. с записью о рождении будущего врача, кондуит гимназиста Мышкина, собственноручно написанные им в качестве коммунального врача заявления и объяснительные записки, материалы по личному составу учреждений, в которых работал доктор, а также данные по истории эвакогоспиталей.
Выявленные документы отражают сложную, но интересную судьбу этого выдающегося человека, емко иллюстрируя мемуары-воспоминания, написанные им перед смертью.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика